🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogAuf Polymarket ansehen →

Prognose: Warriors vs. Lakers

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Warriors vs. Lakers" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Klarna Wetten.

Spread -5.5 100% Spread -8.5 100% Spread -4.5 100% Spread -2.5 100% Volumen: $3.7M Schließt: 22 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Warriors vs. Lakers

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Klarna Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Auf Polymarket ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Auf Polymarket ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Auf Polymarket ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Auf Polymarket ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Auf Polymarket ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -5.5100%
Spread -8.5100%
Spread -4.5100%
Spread -2.5100%
Luka Dončić: Rebounds O/U 7.5100%
Austin Reaves: Assists O/U 5.5100%
Spread -6.5100%
O/U 231.5100%
Spread -7.5100%
O/U 230.5100%
Walker Kessler: Points O/U 11.5100%
Matisse Thybulle: Rebounds O/U 2.5100%
Draymond Green: Assists O/U 5.5100%
O/U 229.5100%
Gui Santos: Points O/U 11.5100%
Spread -19.5100%
Spread -16.5100%
Spread -13.5100%
Spread -10.5100%
Spread -3.5100%
O/U 221.5100%
O/U 224.5100%
O/U 227.5100%
1H Spread -3.5100%
1H O/U 113.5100%
1H Spread -8.5100%
1H Spread -6.5100%
1H Spread -0.5100%
1H O/U 105.5100%
1H O/U 109.5100%
1H O/U 117.5100%
Warriors vs. Lakers0%
Team to Score First0%
Odd/Even Score0%
O/U 235.50%
O/U 232.50%
O/U 236.50%
O/U 238.50%
O/U 234.50%
O/U 233.50%
Stephen Curry: Points O/U 25.50%
Austin Reaves: Points O/U 23.50%
Austin Reaves: Rebounds O/U 4.50%
Stephen Curry: Rebounds O/U 3.50%
Luka Dončić: Assists O/U 7.50%
Stephen Curry: Assists O/U 4.50%
Luka Dončić: Points O/U 32.50%
Stephen Curry: Points O/U 24.50%
Sandro Mamukelashvili: Points O/U 11.50%
Matisse Thybulle: Points O/U 6.50%
Walker Kessler: Rebounds O/U 11.50%
Sandro Mamukelashvili: Rebounds O/U 5.50%
Brandin Podziemski: Assists O/U 3.50%
Yaxel Lendeborg: Assists O/U 2.50%
Brandin Podziemski: Points O/U 14.50%
Yaxel Lendeborg: Points O/U 13.50%
Yaxel Lendeborg: Rebounds O/U 7.50%
Draymond Green: Rebounds O/U 5.50%
Brandin Podziemski: Rebounds O/U 5.50%
Gui Santos: Rebounds O/U 5.50%
Gui Santos: Assists O/U 3.50%
Spread -2.50%
Spread -5.50%
Spread -8.50%
O/U 237.50%
O/U 240.50%
O/U 246.50%
O/U 243.50%
O/U 249.50%
Yaxel Lendeborg: Assists O/U 3.50%
1H Moneyline0%
1H Spread -1.50%
1H O/U 121.50%
1H Spread -0.50%
Austin Reaves: Assists O/U 6.50%

Markt-Kontext

Warriors vs. Lakers. The market is currently pricing the outcome at 33% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-22T02:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -5.5 mit 100% bei "Prognose: Warriors vs. Lakers".

Spread -5.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $3.7M.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Warriors vs. Lakers über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Klarna Wetten, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Klarna Wetten. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Warriors vs. Lakers" auf Klarna Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports NBA Prediction Markets